2路(金沙植物园-市驾校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
朔州2路公交车,始发站为金沙植物园,终点站为市驾校,共停靠22个公交站点,有城区公安局、上地嘉园、怡东路口、矿业小区等。线路运营时间为06:50-18:40,全程行驶约10.95公里。此外,朔州2路公交车还可以与Y1路、13路、21路、7路、19路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:朔州
运营时间:06:50 - 18:40
线路里程:约10.95公里
朔州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
金沙植物园-市驾校
相关公交
换乘信息
金沙植物园
城区公安局
上地嘉园
矿业小区
市人民医院
美联购物中心
城区一中
朔城区政府
综合商厦
云海大酒店
银建市场
同顺小区
东苑小区
和丽园
光荣院
东富院
中煤四达
亚麻厂
诚信搅拌站
新兴产业园区
市驾校